Tee-shirt Waterfall Relax pour homme

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
CHF 27,50 Prix réduit de CHF 50,00 à -45% Prix réduit de CHF 50,00 à
  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
Rossignol Tee-shirt Waterfall Relax pour homme [Ljava.lang.Object;@155e4f78
Rossignol Tee-shirt Waterfall Relax pour homme [Ljava.lang.Object;@5209c053
Rossignol Tee-shirt Waterfall Relax pour homme [Ljava.lang.Object;@62b8464e
Rossignol Tee-shirt Waterfall Relax pour homme [Ljava.lang.Object;@68330a5f
zoom image
Rossignol Tee-shirt Waterfall Relax pour homme [Ldw.value.EnumValue;@1aa97ed7
Rossignol Tee-shirt Waterfall Relax pour homme [Ldw.value.EnumValue;@1aa97ed7
Rossignol Tee-shirt Waterfall Relax pour homme [Ldw.value.EnumValue;@1aa97ed7
Rossignol Tee-shirt Waterfall Relax pour homme [Ldw.value.EnumValue;@1aa97ed7

Tee-shirt Waterfall Relax pour homme

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
CHF 27,50 Prix réduit de CHF 50,00 à -45% Prix réduit de CHF 50,00 à
  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found

Couleur : DARK NAVY

Taille :

This product is not available in your country.
Lorsque vous n'êtes pas sur les skis, le tee-shirt Waterfall Relax pour homme vous permet de rester connectée à la montagne. Un graphisme Rossignol se détache sur le coton doux et confortable.

Fit confortable
Coupe au fit plus ample qui s'adapte au corps au lieu de l'étreindre. Crée un look décontracté avec beaucoup d'espace superposer des couches. Choisissez une taille inférieure si vous préférez un fit plus près du corps.

100 % naturel, ultra-doux
Le coton biologique est cultivé sans engrais ni pesticides synthétiques, afin de réduire l'impact sur l'environnement.
Tags: Vêtements
Numéro de référence : RLOMY05715
SLEEVES: Short Sleeves
SUSTAINABLE CONCEPT 1: Global Organic Textile Standard
Ajustement Relaxed Fit A roomier fit that drapes from the body rather than hugging it. Offers a more casual look.  Allows ample room for layering. Size down if you’d like a closer to the body fit.
GENTLE WASH 30°
NORMAL WET CLEAN
NO BLEACHING
NO DRY CLEANING
NO TUMBLE DRY
HANGED DRY
LOW IRON
HANGED DRY
LOW IRON
Traçabilité, impact & histoire du produit Traçabilité, impact & histoire du produit

Reviews

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found

Questions

  • questions, product
  • BV SEO Enabled: QA Not Found