Masque Rossignol Otava Hero Taille Small

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
CHF 200,00
  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
Rossignol Masque Rossignol Otava Hero Taille Small [Ljava.lang.Object;@1b0fbee8
Rossignol Masque Rossignol Otava Hero Taille Small [Ljava.lang.Object;@685af6
Rossignol Masque Rossignol Otava Hero Taille Small [Ljava.lang.Object;@69c925aa
Rossignol Masque Rossignol Otava Hero Taille Small [Ljava.lang.Object;@f573e85
zoom image
Rossignol Masque Rossignol Otava Hero Taille Small [Ldw.value.EnumValue;@634327c6
Rossignol Masque Rossignol Otava Hero Taille Small [Ldw.value.EnumValue;@634327c6
Rossignol Masque Rossignol Otava Hero Taille Small [Ldw.value.EnumValue;@634327c6
Rossignol Masque Rossignol Otava Hero Taille Small [Ldw.value.EnumValue;@634327c6

Masque Rossignol Otava Hero Taille Small

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
CHF 200,00
  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found

Couleur : BLACK

Taille :

This product is not available in your country.
Vue Dégagée, Confort Inégalé

Dévalez les pistes en toute confiance. Doté d'un écran résistant aux chocs avec un traitement anti-buée performant et une protection anti-UV, le masque Otava de Rossignol offre un champ de vision large et dégagé grâce à son design épuré sans monture. Les verres avec la technologie Hi Trast améliorent le contraste et la visibilité sur la neige pour une clarté optimale dans toutes les conditions. La mousse souple triple densité assure un confort optimal pour une utilisation tout au long de la journée, tandis que le strap réglable garantit une compatibilité avec la plupart des casques. Que vous profitiez de la poudreuse fraîche ou que vous glissiez sur des pistes damées, le masque Otava améliore votre expérience de ski avec style et performance.

Ce masque inclus deux lentilles.

Ce masque est de petite taille.
Tags: Equipment de ski et snowboard
Numéro de référence : RKOGO04000
LENS 1 - CATEGORY: 147_147_4_4
SCREEN - SHAPE: 139_139_2_2
STRAP - WIDTH: 142_142_1_1
FRAME - FACEFOAM: 136_136_4_4
FRAME - SPECIFICITY: 138_138_2_2
LENS 2 - BASIS COLOR: 153_153_12_12
LENS 2 - CATEGORY: 152_152_2_2
Écran - Contrôle de la buée Super Anti Fog
SCREEN - MATERIAL: 141_141_1_1
SCREEN - TYPE: 140_140_2_2
STRAP - SILICON: 144_144_1_1
LENS 1 - FOG CONTROL: 150_150_2_2
LENS 2 - FOG CONTROL: 155_155_2_2
{it-IT=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, it-CH=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, fr-FR=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, fr-BE=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, fr-CH=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, fr-LU=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, fr-CA=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, es-ES=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, es-MX=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, default=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-US=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-GB=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-BG=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-HR=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-CZ=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-DK=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-FI=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-GR=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-HU=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-NL=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-NO=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-PL=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-RO=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-RU=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-RS=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-SK=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-SI=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-SE=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-CA=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-EE=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-IE=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-LV=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-LT=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-LU=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, en-PT=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, de-DE=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, de-CH=HI TRAST LENS TECHNOLOGY, de-AT=HI TRAST LENS TECHNOLOGY} Perception de la profondeur améliorée pour une vision plus nette, vous aidant à skier avec plus de confiance et de sécurité.
{it-IT=Cylindrical Lens, it-CH=Cylindrical Lens, fr-FR=Cylindrical Lens, fr-BE=Cylindrical Lens, fr-CH=Cylindrical Lens, fr-LU=Cylindrical Lens, fr-CA=Cylindrical Lens, es-ES=Cylindrical Lens, es-MX=Cylindrical Lens, default=CYLINDRICAL LENS, en-US=CYLINDRICAL LENS, en-GB=CYLINDRICAL LENS, en-BG=CYLINDRICAL LENS, en-HR=CYLINDRICAL LENS, en-CZ=CYLINDRICAL LENS, en-DK=CYLINDRICAL LENS, en-FI=CYLINDRICAL LENS, en-GR=CYLINDRICAL LENS, en-HU=CYLINDRICAL LENS, en-NL=CYLINDRICAL LENS, en-NO=CYLINDRICAL LENS, en-PL=CYLINDRICAL LENS, en-RO=CYLINDRICAL LENS, en-RU=CYLINDRICAL LENS, en-RS=CYLINDRICAL LENS, en-SK=CYLINDRICAL LENS, en-SI=CYLINDRICAL LENS, en-SE=CYLINDRICAL LENS, en-CA=CYLINDRICAL LENS, en-EE=CYLINDRICAL LENS, en-IE=CYLINDRICAL LENS, en-LV=CYLINDRICAL LENS, en-LT=CYLINDRICAL LENS, en-LU=CYLINDRICAL LENS, en-PT=CYLINDRICAL LENS, de-DE=Cylindrical Lens, de-CH=Cylindrical Lens, de-AT=Cylindrical Lens} Design épuré, Champ de vision large Les écrans cylindriques présentent une courbure horizontale unique permettant une grande vision périphérique et une silhouette discrète
{it-IT=Extreme Fog Control Tech, it-CH=Extreme Fog Control Tech, fr-FR=Extreme Fog Control Tech, fr-BE=Extreme Fog Control Tech, fr-CH=Extreme Fog Control Tech, fr-LU=Extreme Fog Control Tech, fr-CA=Extreme Fog Control Tech, es-ES=Extreme Fog Control Tech, es-MX=Extreme Fog Control Tech, default=ADVANCED ANTI-FOG, en-US=ADVANCED ANTI-FOG, en-GB=ADVANCED ANTI-FOG, en-BG=ADVANCED ANTI-FOG, en-HR=ADVANCED ANTI-FOG, en-CZ=ADVANCED ANTI-FOG, en-DK=ADVANCED ANTI-FOG, en-FI=ADVANCED ANTI-FOG, en-GR=ADVANCED ANTI-FOG, en-HU=ADVANCED ANTI-FOG, en-NL=ADVANCED ANTI-FOG, en-NO=ADVANCED ANTI-FOG, en-PL=ADVANCED ANTI-FOG, en-RO=ADVANCED ANTI-FOG, en-RU=ADVANCED ANTI-FOG, en-RS=ADVANCED ANTI-FOG, en-SK=ADVANCED ANTI-FOG, en-SI=ADVANCED ANTI-FOG, en-SE=ADVANCED ANTI-FOG, en-CA=ADVANCED ANTI-FOG, en-EE=ADVANCED ANTI-FOG, en-IE=ADVANCED ANTI-FOG, en-LV=ADVANCED ANTI-FOG, en-LT=ADVANCED ANTI-FOG, en-LU=ADVANCED ANTI-FOG, en-PT=ADVANCED ANTI-FOG, de-DE=Extreme Fog Control Tech, de-CH=Extreme Fog Control Tech, de-AT=Extreme Fog Control Tech} Performance anti-buée longue durée Notre technologie anti-buée la plus performante pour une visibilité maximale dans toutes les conditions
{it-IT=Oleophobic Coating, it-CH=Oleophobic Coating, fr-FR=Oleophobic Coating, fr-BE=Oleophobic Coating, fr-CH=Oleophobic Coating, fr-LU=Oleophobic Coating, fr-CA=Oleophobic Coating, es-ES=Oleophobic Coating, es-MX=Oleophobic Coating, default=OLEOPHOBIC LENS, en-US=OLEOPHOBIC LENS, en-GB=OLEOPHOBIC LENS, en-BG=OLEOPHOBIC LENS, en-HR=OLEOPHOBIC LENS, en-CZ=OLEOPHOBIC LENS, en-DK=OLEOPHOBIC LENS, en-FI=OLEOPHOBIC LENS, en-GR=OLEOPHOBIC LENS, en-HU=OLEOPHOBIC LENS, en-NL=OLEOPHOBIC LENS, en-NO=OLEOPHOBIC LENS, en-PL=OLEOPHOBIC LENS, en-RO=OLEOPHOBIC LENS, en-RU=OLEOPHOBIC LENS, en-RS=OLEOPHOBIC LENS, en-SK=OLEOPHOBIC LENS, en-SI=OLEOPHOBIC LENS, en-SE=OLEOPHOBIC LENS, en-CA=OLEOPHOBIC LENS, en-EE=OLEOPHOBIC LENS, en-IE=OLEOPHOBIC LENS, en-LV=OLEOPHOBIC LENS, en-LT=OLEOPHOBIC LENS, en-LU=OLEOPHOBIC LENS, en-PT=OLEOPHOBIC LENS, de-DE=Oleophobic Coating, de-CH=Oleophobic Coating, de-AT=Oleophobic Coating} Écran anti-taches Revêtement oléophobe anti-tache pour des écrans plus propres plus longtemps, et plus faciles à nettoyer
{it-IT=OTG, it-CH=OTG, fr-FR=OTG, fr-BE=OTG, fr-CH=OTG, fr-LU=OTG, fr-CA=OTG, es-ES=OTG, es-MX=OTG, default=OTG, en-US=OTG, en-GB=OTG, en-BG=OTG, en-HR=OTG, en-CZ=OTG, en-DK=OTG, en-FI=OTG, en-GR=OTG, en-HU=OTG, en-NL=OTG, en-NO=OTG, en-PL=OTG, en-RO=OTG, en-RU=OTG, en-RS=OTG, en-SK=OTG, en-SI=OTG, en-SE=OTG, en-CA=OTG, en-EE=OTG, en-IE=OTG, en-LV=OTG, en-LT=OTG, en-LU=OTG, en-PT=OTG, de-DE=OTG, de-CH=OTG, de-AT=OTG} Compatible avec lunettes Les modèles Over-the-glasses (OTG) vous permettent de porter vos lunettes de vue sous votre masque
{it-IT=Recycled materials, it-CH=Recycled materials, fr-FR=Recycled materials, fr-BE=Recycled materials, fr-CH=Recycled materials, fr-LU=Recycled materials, fr-CA=Recycled materials, es-ES=Recycled materials, es-MX=Recycled materials, default=RECYCLED MATERIALS, en-US=RECYCLED MATERIALS, en-GB=RECYCLED MATERIALS, en-BG=RECYCLED MATERIALS, en-HR=RECYCLED MATERIALS, en-CZ=RECYCLED MATERIALS, en-DK=RECYCLED MATERIALS, en-FI=RECYCLED MATERIALS, en-GR=RECYCLED MATERIALS, en-HU=RECYCLED MATERIALS, en-NL=RECYCLED MATERIALS, en-NO=RECYCLED MATERIALS, en-PL=RECYCLED MATERIALS, en-RO=RECYCLED MATERIALS, en-RU=RECYCLED MATERIALS, en-RS=RECYCLED MATERIALS, en-SK=RECYCLED MATERIALS, en-SI=RECYCLED MATERIALS, en-SE=RECYCLED MATERIALS, en-CA=RECYCLED MATERIALS, en-EE=RECYCLED MATERIALS, en-IE=RECYCLED MATERIALS, en-LV=RECYCLED MATERIALS, en-LT=RECYCLED MATERIALS, en-LU=RECYCLED MATERIALS, en-PT=RECYCLED MATERIALS, de-DE=Recycled materials, de-CH=Recycled materials, de-AT=Recycled materials} Matériaux recyclés La monture, la sangle et le système de serrage sont fabriqués à partir de 100 % de matériaux recyclés pour limiter l'utilisation de matières premières
{it-IT=2 LENSES INCLUDED, it-CH=2 LENSES INCLUDED, fr-FR=2 LENSES INCLUDED, fr-BE=2 LENSES INCLUDED, fr-CH=2 LENSES INCLUDED, fr-LU=2 LENSES INCLUDED, fr-CA=2 LENSES INCLUDED, es-ES=2 LENSES INCLUDED, es-MX=2 LENSES INCLUDED, default=3 LENSES INCLUDED, en-US=3 LENSES INCLUDED, en-GB=3 LENSES INCLUDED, en-BG=3 LENSES INCLUDED, en-HR=3 LENSES INCLUDED, en-CZ=3 LENSES INCLUDED, en-DK=3 LENSES INCLUDED, en-FI=3 LENSES INCLUDED, en-GR=3 LENSES INCLUDED, en-HU=3 LENSES INCLUDED, en-NL=3 LENSES INCLUDED, en-NO=3 LENSES INCLUDED, en-PL=3 LENSES INCLUDED, en-RO=3 LENSES INCLUDED, en-RU=3 LENSES INCLUDED, en-RS=3 LENSES INCLUDED, en-SK=3 LENSES INCLUDED, en-SI=3 LENSES INCLUDED, en-SE=3 LENSES INCLUDED, en-CA=3 LENSES INCLUDED, en-EE=3 LENSES INCLUDED, en-IE=3 LENSES INCLUDED, en-LV=3 LENSES INCLUDED, en-LT=3 LENSES INCLUDED, en-LU=3 LENSES INCLUDED, en-PT=3 LENSES INCLUDED, de-DE=2 LENSES INCLUDED, de-CH=2 LENSES INCLUDED, de-AT=2 LENSES INCLUDED} Deux écrans inclus. Un écran de rechange livré en supplément.

Reviews

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found

Questions

  • questions, product
  • BV SEO Enabled: QA Not Found