Doudoune légère pour homme

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
CHF 136,50 Prix réduit de CHF 195,00 à -30% Prix réduit de CHF 195,00 à
  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
Rossignol Doudoune légère pour homme [Ljava.lang.Object;@355a1481
Rossignol Doudoune légère pour homme [Ljava.lang.Object;@2c99ee9c
Rossignol Doudoune légère pour homme [Ljava.lang.Object;@416599ca
Rossignol Doudoune légère pour homme [Ljava.lang.Object;@5d401927
zoom image
Rossignol Doudoune légère pour homme [Ldw.value.EnumValue;@3c2af45d
Rossignol Doudoune légère pour homme [Ldw.value.EnumValue;@3c2af45d
Rossignol Doudoune légère pour homme [Ldw.value.EnumValue;@3c2af45d
Rossignol Doudoune légère pour homme [Ldw.value.EnumValue;@3c2af45d
Rossignol Doudoune légère pour homme [Ldw.value.EnumValue;@3c2af45d

Doudoune légère pour homme

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
CHF 136,50 Prix réduit de CHF 195,00 à -30% Prix réduit de CHF 195,00 à
  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found

Couleur : BLUE YONDER

Taille :

Plus que quelques pièces

This product is not available in your country.
Inspirée par les sommets enneigés et l'esprit montagnard, cette doudoune légère pour homme fait entrer l'héritage centenaire de Rossignol dans la vie urbaine. L'isolation synthétique vous enveloppe d'une chaleur modérée lors de vos déplacements quotidiens et de vos aventures par temps frais. Les détails tricolores emblématiques soulignent notre héritage alpin.

Fit Regular
Coupe au fit classique et confortable. Offre une bonne liberté de mouvement et permet de superposer plusieurs couches.

Chaleur similaire au duvet
L'isolation synthétique imite la chaleur du duvet, reste chaude même lorsqu'elle est humide et est facile à entretenir.

Déperlance sans PFC
Comporte un revêtement déperlant durable (DWR) qui protège de la pluie fine et des conditions humides sans utiliser de produits chimiques toxiques à base de fluorocarbone.
Tags: Vestes légères Vêtements
Numéro de référence : RLMMJ6372F
Traçabilité, impact & histoire du produit Traçabilité, impact & histoire du produit

Reviews

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found

Questions

  • questions, product
  • BV SEO Enabled: QA Not Found