SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
€ 270,00
  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ljava.lang.Object;@bc174bc
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ljava.lang.Object;@3b272ac7
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ljava.lang.Object;@7ab63d71
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ljava.lang.Object;@6ed6b7ee
zoom image
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ldw.value.EnumValue;@629c1908
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ldw.value.EnumValue;@629c1908
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ldw.value.EnumValue;@629c1908
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ldw.value.EnumValue;@629c1908
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ldw.value.EnumValue;@629c1908
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ldw.value.EnumValue;@629c1908
Rossignol SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60 [Ldw.value.EnumValue;@629c1908

SCARPONI DONNA DA PISTA PURE COMFORT 60

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
€ 270,00
  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found

Colore: GREY

Misura:

This product is not available in your country.
La giusta vestibilità per prestazioni che durano tutto il giorno. I Pure Comfort 60, premiati per potenza e precisione, presentano un design personalizzabile e semplice da infilare. Il design dello scafo Sensor Matrix alleggerisce lo scarpone e aiuta a concentrare l'energia direttamente sullo sci. La forma interna da 104 mm specifica per le donne offre una vestibilità rilassata. Le scarpette imbottite sono personalizzabili per maggiore comfort e calore.

Relaxed Fit
La vestibilità rilassata specifica per le donne presenta una forma interna da 104 mm per gli sciatori amatoriali con pianta più ampia che mettono il comfort al primo posto

Facili da infilare
La plastica più morbida attorno al collo del piede facilita l'apertura dello scarpone, rendendolo semplice da infilare e sfilare

Minore peso, massima potenza
Il design dello scafo Sensor Matrix riduce il peso dello scarpone e assicura una trasmissione diretta di energia sullo sci

Comfort personalizzato
Le scarpette su misura permettono di personalizzare l'interno per un maggiore comfort e supporto

Calore e leggerezza
Il pile mantiene le proprietà isolanti anche da bagnato e si asciuga rapidamente

Compatibili con suole GRIPWALK® (vendute separatamente)
Le suole GRIPWALK® presentano una parte inferiore in gomma e un rocker in punta per una camminata più naturale e una maggiore trazione
Tags: Scarponi da sci alpino Attrezzatura da sci e snowboard
SKU: RBN8230000
LAST mm 26.5: 104
LAST: HV (High Volume) - Wider and more forgiving last for all-day comfort
FLEX: 60
SHELL MATERIAL: POLYOLEFIN - lightness features
CUFF TYPE: WOMEN CUFF - Tulip shaped cuff which follows women’s body shape
CUFF MATERIAL: POLYOLEFIN - lightness features
POWERSTRAP WIDTH IN mm: 40mm power strap
THERMAL INSULATION CONTRUCTION: FULL
THERMAL INSULATION MATERIAL: POLAR
BUCKLE NUMBER: 4
BUCKLE ADJUSTMENT: MICRO
SOLES: ALPINE SOLES
LINER TYPE: CUSTOM
LINER CUSTOMIZATION: PARTIAL CUSTOM
SENSOR MATRIX Il design dello scarpone è concepito da una parte per favorire l'avvolgimento del piede e dall'altra per conferirgli una personalità originale.
LAST 104 MM Questa forma è caratterizzata da ampio spazio destinato ad accogliere piede e caviglia. Il risultato è un comfort generoso nel corso dell'intera giornata sulla neve.
BINJECTED EASY ENTRY
POLYOLEFINE CUFF
POLYOLEFINE SHELL
WOMEN CUFF COLLARINO SPECIFICO FEMMINILE L'altezza del collarino è significativamente più bassa rispetto a quella di un collarino unisex. La particolare forma a calice della parte posteriore permette al polpaccio di ritrovare senza difficoltà la sua posizione. Meno strutturato per adattarsi meglio alla muscolatura femminile.
CUSTOM LINER Le scarpette dei modelli TRACK 130 e 110 sono personalizzabili; I padding sono monomateriale, realizzati in POLIETILENE. Il processo di customizzazione è lo stesso che per le altre scarpette della collezione.
POLAR FLEECE Il PILE POLAR è un'ottima alternativa alla lana: è un tessuto ultraleggero e felpato che mantiene le proprietà isolanti anche da bagnato e si asciuga rapidamente.

Reviews

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found

Questions

  • questions, product
  • BV SEO Enabled: QA Not Found