Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
€ 486,50 Prezzo ridotto da € 695,00 a -30% Prezzo ridotto da € 695,00 a
  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ljava.lang.Object;@459e53f7
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ljava.lang.Object;@5809b97b
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ljava.lang.Object;@66fd42b0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ljava.lang.Object;@58eea592
zoom image
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0
Rossignol Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo [Ldw.value.EnumValue;@18ab4a0

Giacca da sci Ciastel Down Mix uomo

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found
€ 486,50 Prezzo ridotto da € 695,00 a -30% Prezzo ridotto da € 695,00 a
  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found

Colore: DARK NAVY

Misura:

Restano pochi pezzi


This product is not available in your country.
Traspirabilità
Se vuoi stare al caldo e sciare più a lungo, lasciati avvolgere dal calore insuperabile della piuma. La giacca da sci Rossignol Ciastel Down Mix da uomo unisce la protezione della membrana impermeabile e traspirante al calore dell'isolamento in piuma dal fill power elevato. Il tessuto stretch in quattro direzioni garantisce una libertà di movimento naturale e totale. Le caratteristiche pensate per chi scia, come il paraneve integrato, la tasca per lo skipass, i polsini con fori per i pollici e la tasca interna in rete, garantiscono giornate spensierate in montagna.

Regular fit
Taglio dalla vestibilità classica ma con un po' di spazio extra che ne migliora il comfort, offrendo libertà di movimento e possibilità di vestirsi a strati

Membrana impermeabile 20.000/20.000
Sensazione di asciutto e comfort in caso di neve e pioggia moderate

Calore e leggerezza ultra
Imbottitura in piuma di altissima qualità e tracciabile del brand francese Duvet du Faubourg®

Tessuto stretch in 4 direzioni
Tessuto performante con il massimo livello di elasticità che asseconda i movimenti del corpo offrendo comfort amplificato, andatura disinvolta e ampiezza di movimento naturale

Aerazione
Le aperture di aerazione con zip nel sottomanica aiutano a regolare la temperatura corporea

Caratteristiche pensate per chi scia
I dettagli di questo capo, come la ghetta paraneve integrata, i polsini con fori per i pollici e le aperture di aerazione con zip, mettono il comfort al primo posto

Idrorepellenza senza PFC
La finitura con trattamento idrorepellente durevole (DWR) respinge neve e pioggia leggere senza utilizzare sostanze chimiche tossiche a base di fluorocarburi

Materiali riciclati
Capo realizzato con materiali riciclati per contribuire a ridurre l'uso di materie prime
Tags: Abbigliamento
SKU: RLOMJ09715
Fitting
Veste più grande del solito; si consiglia una taglia in meno per un maggiore comfort.

NO WASH
GENTLE WET CLEAN
NO BLEACHING
NO DRY CLEANING
LOW TUMBLE DRY
HANGED DRY
LOW IRON
GENTLE WASH 30°
GENTLE DRY CLEAN
HANGED DRY
GENTLE WET CLEAN
HAND WASH
Tracciabilità, impatto e storia del prodotto Tracciabilità, impatto e storia del prodotto

Reviews

  • reviews, product
  • BV SEO Enabled: RR Not Found

Questions

  • questions, product
  • BV SEO Enabled: QA Not Found